09:06, 21 августа 2019 г.

Проточный бойлер - функции и виды

Проточный нагреватель воды обеспечивает постоянный доступ к горячей воде в кране, без ограничений по объему емкости. Поскольку он не зависит от котла, он также нагревает воду весной и летом. В продажеhttps://millimetr.ru имеются газовые и электрические обогреватели, которые можно установить любым способом в доме или квартире.

Контроль температуры в проточных водонагревателях, в зависимости от модели и спецификаций производителя, может быть электронным или гидравлическим. Первая технология использует электронную систему для установки мощности и температуры воды (обычно в диапазоне от 30 до 60 ), а второй поток определяет регулирование - чем он больше, тем выше температура воды.

Проточный нагреватель - в чем преимущества?

Его основная функция - обеспечить постоянный доступ к горячей воде в домах и квартирах в течение всего года, а также вне отопительного сезона. Он имеет простую структуру и современный вид. Это устройство, которое работает независимо от твердотопливного котла, не ограничено сборным контейнером и может функционировать на газе или электричестве. В таких устройствах вода греется только при запуске потока - после откручивания крана. Благодаря этому бойлер потребляет небольшое количество энергии. Нагреватели для домашнего пользования (до 3,5 кВт) лучше всего функционируют вместах, где есть одна точка водозабора. Это повышает их эффективность, и в то же время удобство использования. Размещая устройство рядом с краном или под раковиной, мы сокращаем время ожидания горячей воды.

Каким должно быть давление воды?

Необходимым условием правильного функционирования проточных бойлеров является достаточное давление воды. Перед покупкой устройства вы должны проверить, какие параметры подходят для данной модели устройства, и сравнить их с самым слабым давлением воды, которое может возникнуть в домашней установке. Таким образом, мы предотвратим остановку устройства из-за слишком низкого давления воды.

Газовый обогреватель

Газовый проточный водонагреватель чаще всего устанавливается в ванных комнатах. Это вариант с более низкими расходами на коммунальные услуги, чем в случае электрических нагревателей. Однако условием установки такого типа устройства в доме или квартире является газовая установка. Решив поставить газовый обогреватель, следует помнить, что в помещении, где он будет размещен, предусмотреть достаточную вентиляцию, через которую выхлопные газы будут выходить за пределы здания.

Проточный электрический водонагреватель

Этот тип обогревателя чаще всего устанавливается на кухне, но также подходит для ванных комнат. Он имеет высокую производительность и поэтому очень популярен. Электрические проточные нагреватели обычно можно устанавливать свободно. Большинство моделей с электропитанием являются устройствами до 3,5 кВт. Их преимуществом являются компактные размеры, благодаря которым мы можем легко спрятать их под раковиной или эстетично установить в здании.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"