18:41, 26 сентября 2019 г.

Ремонт на теплотрассах Балаково завершен

 "Т Плюс" возвестил о завершении ремонтной кампании.

Совместно с Общественной палатой Балаковского района, тепловики проконтролировали заключительный этап ремонтов тепловых сетей в городе. 

- На текущий момент в Балаково выполнены основные запланированные мероприятия по подготовке коммуникаций к зиме. В частности, проведена реконструкция магистральных теплотрасс на ул. Трнавская и ул. Волжская, общей протяженностью 1 км. Старые трубы заменены на современные и износостойкие сети в ППУ-изоляции, оснащенных системой оперативного диспетчерского контроля, - уточнил пресс-секретарь теплоэнергетиков Вячеслав Некрасов.

Кроме того, летом  "Т Плюс" заменил участки квартальных сетей, находящихся в собственности Балаковского муниципалитета. Компания выполняет только обслуживание этих коммуникаций в рамках договора с властями. Сейчас срок эксплуатации 93% этих трубопроводов превышает 25 лет, а темпы их износа опережают темпы обновления, которое возможно обеспечить в рамках действующих договоренностей.

В сентябре "Т Плюс" направил в адрес администрации Балаково предложение об отнесении города к ценовой зоне и переходу на "альткотельную". Новая модель рынка тепла позволит привлечь необходимые инвестиции для масштабного обновления теплосетевой инфраструктуры.

         В течение ближайших 15 лет альтернативная котельная позволит привлечь на модернизацию теплоснабжения г. Балаково около 3,7 млрд рублей дополнительных инвестиций, в случае одобрения городских властей.

#Балаково #отопление #ремонт #тепло
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"