16:39, 30 сентября 2019 г.

Пешеходный светофор у остановки "Техникум" заработал

На прошлой неделе на улице Факел Социализма на переходе рядом с остановкой "Техникум" был оборудован светофор для пешеходов. Мы писали об этом здесь.

Сегодня в администрации сообщили, что светофор введен в эксплуатацию. На то, чтобы перейти дорогу, у пешеходов будет 18 секунд с момента нажатия кнопки.

Все началось с того, что к главе района Александру Соловьеву обратились жители близлежащих домов с просьбой об установке светофора. Аргументировали жители его необходимость на данном участке дороги большим автомобильным трафиком, возникшем после открытия моста Победы.

Просьба была перенаправлена в комиссию по безопасности дорожного движения, члены которой проведя мониторинг движения транспорта и востребованности перехода пешеходами, дали добро на установку светофора.

Читайте также: Балаковский шестиклассник спас семью от смерти

#пешеходный переход #техникум #факел социализма #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"