15:47, 6 октября 2019 г.

Жители хутора Бителяк низко кланяются главе КФХ Валентине Анохиной

Размыть может и вне паводка.

В этом году в нижнем бьефе Саратовской ГЭС уровень воды поднялся вне весеннего паводкового сезона и до наступления осеннего ливневого. И как результат – из-за водосбросов станции размыло перемычку земляной плотины, ведущей на хутор Бителяк.

«Судя по фотоснимкам, до хутора можно добраться пешком, - доложил руководитель управления по делам ГО и ЧС Андрей Багасин на совещании. – Дождемся падения уровня воды, и начнем восстановительные работы».

На это Александр Соловьев, глава района строго заявил: - Не стоит полагаться на фотографии. Надо съездить и все там обследовать.

Через несколько дней в редакцию Gobalakovo.ru обратились жители хутора, которые радостно сообщили: плотина восстановлена! Просим передать слова благодарности главе КФХ Валентине Владимировне Анохиной. Она пригнала свою технику и восстановила плотину.

На фоне помощи предпринимателя действия чиновников выглядят более чем странно. Выходит, фермерше не надо было ждать снижения уровня воды, чтобы помочь землякам.

Читайте также: Трое балаковцев получили травмы в результате обрушения стены

#хутор #плотина #фермерша
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"