19:09, 22 октября 2019 г.

Четверти семей региона хватает денег только на еду

Четвертая часть семей региона не может себе позволить потратить деньги ни на что, кроме еды. Об этом свидетельствуют данные Росстата. 25% семей области с трудом изыскивают деньги на одежду и оплата коммунальных услуг. В прошлом году таких семей было 18,6%.

Между тем, почти полтора процента семей не имеют денег даже на еду, а 25,9% хватает только на еду и одежду, но не на товары длительного пользования – бытовую технику, мебель и т. д. Около половины семей не испытывают трудностей с приобретением еды, одежды и товаров длительного пользования, но им не по карману покупка квартиры или машины.

Кроме того, по двум параметрам область стала худшей в Приволжском федеральном округе. Почти 31% семей не имеют финансовой возможности приобрести необходимые для неотложного лечения препараты, а почти треть – оплатить образование.

Читайте также: В будущем году на предприятиях ожидаются массовые увольнения

#Росстат #бедность #Саратовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"