22:20, 24 октября 2019 г.

Региональное МЧС вновь предупреждает балаковцев о густом тумане

Завтра утром видимость может составить 500 метров.

Балаковцы уже пережили такой туман утром в минувший вторник. Только видимость составляла не 500, а всего 100 метров. И если бы не фары автомобилей, на дорогах могло произойти великое множество аварий. Но балаковские водители были предупреждены и осторожны – двигались аккуратно.

Сегодня абоненты «Мегафона» вновь получили предупреждения о том, что ночью и утром в регионе ожидается густой туман.

Туман на дорогах может вызвать рост ДТП не только из-за значительного ухудшения видимости, но и из-за снижения сцепления колес с влажным дорожным покрытием. Поэтому водителям важно придерживаться безопасного скоростного режима, соблюдать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами, - об этом предупреждает УГИБДД.

Особую осторожность следует проявлять на оживленных городских улицах в «час пик», когда на работу и на учебу торопятся все – и пешеходы, и водители. Поэтому автомобилистам нужно избегать резкого маневрирования и обязательно использовать световые приборы ближнего света и противотуманных фар. Пешеходам следует использовать световозвращающие элементы на одежде.

Читайте также: В Вольске произошла утечка нефтепродуктов в Волгу

#туман #фары #пешеходы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"