15:10, 25 ноября 2019 г.

«Т Плюс» направил более 4 млн рублей на установку ИТП в 3Г микрорайоне

Новое оборудование обеспечивает жильцов горячей водой.

Воды жители 3Г были лишены несколько месяцев после закрытия локальной газовой котельной. Так, энергетики досрочно ввели в эксплуатацию современные индивидуальные тепловые пункты (ИТП) в трех домах микрорайона города Балаково. 

- Несмотря на то, что системы теплопотребления не входят в сферу ответственности ресурсоснабжающей организации, теплоэнергетики пошли навстречу жителям новостроек и потратили на покупку и монтаж ИТП более 4 млн рублей, -  уточнил пресс-секретарь теплоэнергетиков в г. Балаково Вячеслав Некрасов.

Проекты ИТП по каждому дому были подготовлены и проплачены администрацией Балаковского  района. В ИТП входят современные пластинчатые теплообменники, циркуляционные насосы, регулировочные и балансировочные клапаны, система датчиков и контрольных приборов и т.д.. Оборудование произведено и поставлено одними из крупнейших мировых производителей тепловой автоматики.

Аналогичное современное оборудование «Т Плюс» планирует установить во всех центральных тепловых пунктах и групповых бойлерах Балаково. Это станет возможным только после того, как город перейдет к новой модели рынка тепла по методу альтернативной котельной. На реконструкцию муниципального имущества понадобится порядка 3,7 млрд рублей.   

Читайте также:  На замену тепловых сетей Балаково выделено 143 млн рублей

#Балаково #горячая #вода #обеспечение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"