19:31, 30 ноября 2019 г.

В Энгельсе утонул молодой парень, в Балаково на льду рыбачат и катаются на коньках

Трагедия у парка «Патриот» в Энгельсе.

Два друга прогуливались и решили пройтись по неокрепшему льду. Провалились оба. 18-летний парень выбрался и стал звать на помощь. А парень постарше утонул. Его вытащили из воды прибывшие спасатели.

Мы решили проверить, как балаковцы реагируют на тревожные сообщения о провалившейся и утонувшей 8-летней девочке в больничном городке, об утонувших рыбаках, которых друг за другом находят водолазы на водоемах области.

То, что увидели мы, повергло в шок: на льду канала преспокойненько рыбачит порядка 20 рыбаков. Причем, на середине канала. А прямо напротив гипермаркета «Магнит» в 6 м-не двое катаются на коньках.

Возможно, лед уже достаточно крепок, и вполне выдерживает вес взрослого человека, но обратите внимание на прибрежную зону.

Здесь лед выдавливается колебаниями воды и где гарантия, что он не сломается в следующий момент в том месте, где находятся люди?

Увы, мы снова вынуждены напомнить о восьмилетней школьнице из Балаково, которая в конце января два года назад в сильный мороз по толстенному льду переходила реку в районе санатория «Светлана». Девочка провалилась, за ней в воду бросилась собака. Тело ребенка до сих пор не обнаружено.

Читайте также: Пенсионер решил проверить прочность первого льда на судоходном канале

#рыбачат #катаются #лед
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"