22:40, 11 декабря 2019 г.

В Саратове молодая женщина в наушниках погибла под поездом

Несчастный случай на железной дороге.

Началась доследственная проверка по факту гибели 29-летней девушки. Это произошло на перегоне станции «Площадь Ленина-Молодежная».

В 6.20 утра погибшая переходила в установленном месте железнодорожное полотно. Сигнал светофора в это время горел запрещающий. А по путям шла электричка «Аткарск-Саратов-1».

Увидев девушку, бригада локомотива подавала сигналы – и звуковые и световые, но девушка ни на один из них не реагировала. Экстренное торможение машинисту не помогло – наезда избежать не удалось. Пострадавшая погибла на месте. На ней были наушники.

В следственном управлении на транспорте напомнили, что для остановки поезда, который движется со скоростью 60-70 км/ч нужно около 700 метров. Масса одно локомотива составляет 500 тонн, а состава свыше 5 тысяч тонн.

Читайте также: Балаковские инспекторы проверят пассажирский транспорт

#наушники #электричка #погибла
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"