13:06, 17 декабря 2019 г.

В Балаково предлагавший инспектору взятку мужчина отправится в колонию

В Балаково вынесен приговор 51-летнему жителю иностранного государства. Он признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконные действия (бездействие).

51-летний мужчина вместе с приятелем организовал перевозку пассажиров на арендованном автобусе из Казахстана в Россию и обратно. Днем 4 сентября на стационарном контрольном посту в Балаковском районе его остановил сотрудник автодорожного надзора. При проверке документов выяснилось, что разрешение на осуществление международных автомобильных перевозок у водителя отсутствует. 

Чтобы избежать ответственности за нарушение и не платить штраф в размере 100 тысяч рублей, мужчина предложил инспектору взятку, от которой тот отказался. Несмотря на это нарушитель передал инспектору 20 тысяч рублей. Об этом последний сообщил в правоохранительные органы. 

Взяткодателя задержали сотрудники УФСБ России по Саратовской области.

На предварительном следствии и в суде мужчина полностью признал вину. Судом он приговорен к шести месяцам колонии общего режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Читайте также: Перед законом ответит балаковец, изнасиловавший свою падчерицу

#новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"