08:05, 1 февраля 2020 г.

Сверхгабаритный груз – что вам нужно знать о перевозке крупногабаритных грузов?

Нуждаетесь в транспортировке больших грузов и не знаете, как к этому подготовиться и какую фирму выбрать? На сайте компании tral-msk вы узнаете все о том, какие условия необходимо выполнить, чтобы транспортировка крупногабаритного груза прошла спокойно и без проблем.

Как происходит транспортировка сверхгабаритных грузов?

Для того, чтобы можно было безопасно перевозить груз больших размеров, нужно иметь соответствующие транспортные средства, полуприцепы и разрешения. Все это требует многих приготовлений и выполнения сложных процедур, а также сотрудники транспортной компании должны быть квалифицированные в данной области.

Как вы можете догадаться, не каждый перевозчик в состоянии предложить такую услугу. На примере транспортной компании tral-msk можно проверить, на каких условиях осуществляется перевозка крупногабаритного груза и какие транспортные средства для него используются.

Как безопасно перевозить крупногабаритный груз?

В случае транспортировки сверхтяжелых грузов всегда возникает вопрос о сохранности груза.

Прежде всего, необходимы полуприцепы оснащенные дополнительно специальными наездными пандусами, которые облегчают погрузку и разгрузку. Их грузоподъемность должна быть соответствующим образом адаптирована к весу груза – как правило, транспортные компании имеют полуприцепы различной грузоподъемности, поэтому это не будет проблемой.

Хорошо, если автомобиль имеет дополнительно ручки, которыми можно предохранить товар. А некоторые полуприцепы могут быть приспособлены для перевозки определенного типа грузов и имеют соответственно расположенные отверстия.

Как подготовиться к транспортировке сверхтяжелых грузов?

Выбор подходящего транспортного средства и полуприцепа, это еще не все, потому что сверхгабаритный груз является сложной логистической задачей.

Прежде всего, необходимо определить маршрут перевозки. Если он не будет заранее тщательно продуман, может оказаться, что на данном участке дороги возникнут значительные ограничения в свободе движения. Нужно также помнить о том, что на некоторые дороги могут въезжать транспортные средства с определенной силой давления на проезжую часть.

Поэтому опытные транспортные компании планируют такие маршруты заранее, чтобы свести к минимуму возможность простоев или обходных путей. Транспорт с большой грузоподъемностью не может достигать слишком высокой скорости, о чем знает любой профессиональный экспедитор и учтет это при определении времени перевозки.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"