10:36, 11 февраля 2020 г.

У спасателей не нашлось техники, чтобы помочь застрявшим в снегу

В Балаковском районе спасательная операция по вызволению людей из снежного плена затянулась на восемь часов. Сигнал о помощи поступил в ЕДДС вчера в 14.30. В поле в районе села Ивановка (Новополеводино) Быково-Отрогского МО застрял Джип чероки. 

Выяснилось, что автомобиль двигался из села Подлесное в село Красная Звезда Марксовского района. В районе села Ивановка в 5-6 км в сторону села Красная Звезда, не доезжая 2-3 км., попал в перенос и застрял. 

Для оказания помощи к месту нахождения людей были направлена Балаковское аварийно-спасательное формирование на автомобиле «Соболь». Однако, не доезжая 1 км. автомобиль службы спасения попал в перенос, и дальше ехать не смог. «Пленникам» предложили автомобиль оставить и уехать ос спасателями, но они отказались. 

– Руководством Управления по делам ГО и ЧС БМР, дежурной сменой ОЕДДС БМР была налажено взаимосвязь с руководством и ЕДДС Марксовского района, обзвонены все ближе находящиеся фермера, Балаковского и Марксовского МР, но соответствующей техники не найдено (техника находится на консервации). Руководство Марксовского района оказать помощь в представлении тяжелой техники также не смогло, – рассказали в пресс-службе администрации района. 

Запрос помощи в области также не дал положительных результатов, областная служба спасения выделить технику не смогла.

В итоге автомобиль-вездеход «Трэкол» выделил директор СВПО филиала ПАО «МРСК Волги» Вязанкин О.В., В 22.45 застрявший автомобиль с водителем и пассажиром, был эвакуирован из снежного заноса.

Читайте также: В Балаково второй месяц разыскивают пропавшего мужчину

#снежный плен #автомобиль в снежном плену #спасатели #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"