09:03, 16 февраля 2020 г.

Натяжной потолок. Применение и монтаж

Под натяжным потолком можно скрыть потрескавшуюся старую штукатурку, неровную поверхность или неприглядные трубы и провода. Это интересная альтернатива подвесным потолкам из плит гипсокартона. Его монтаж занимает всего несколько часов.

Преимущества

Если вы хотите чтобы потолок стал частью дизайна комнаты, хорошим решением будет натяжной потолок. Это очень прочная пленка ПВХ (реже термоусадочная полиэфирная ткань), которую крепят в специальные алюминиевые профили. Комплектующие для натяжных потолков в Москве предлагает Компания «ЭВИТА».

  • Натяжной потолок очень легкий, не перегружает перекрытия.
  • Он также устойчив к воздействию влаги, поэтому его можно использовать в ванной комнате.
  • При натяжении потолка пленка ПВХ нагревается теплым воздухом из калорифера, благодаря чему она становится очень эластичной. После охлаждения пленка сжимается и натягивается, образуя определенный тип мембраны. Благодаря этому не стоит беспокоиться, что потолок «обвиснет». Производители с уверенностью дают многолетнюю гарантию.
  • Чтобы зрительно увеличить пространство, применяется материал, отражающий свет. Чтобы получить декоративный эффект, используют версию потолка с печатью.
  • Возможна также подсветка потолка, что дает рассеянный, мягкий свет в помещении.
  • Пленка, из которой производится потолок, влияет на акустику, звук становится чище и чётче.

Как выглядит натяжной потолок?

Натяжные потолки всегда производятся на заказ. Размер полотна подбирается под конкретное помещение. Термоусадочная ткань напоминает на ощупь толстую строительную пленку. Она может быть матовая или глянцевая, любого цвета, и даже с нанесёнными фотографиями или графикой. Материал для изготовления потолка занимает небольшую дорожную сумку. Его монтаж в зависимости от размеров помещения длится несколько часов. В отличие от установки популярного подвесного потолка из плит гипсокартона, строительство которого занимает несколько дней, и связано с выносом всех вещей из помещения и пылью.

Натяжной потолок на заказ

Элементы натяжного потолка изготавливаются на заказ на основе измерений интерьера. Следует тщательно измерить все параметры помещения. Это чрезвычайно важно, потому что часто стены бывают не параллельные. Время ожидания готового продукта составляет несколько недель с момента заказа. Монтаж требует определенного мастерства, потому что при натяжении довольно легко можно повредить материал. Лучше всего доверить это профессионалам.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"