13:10, 16 февраля 2020 г.

Датчики углекислого газа – необходимые приборы для вашей безопасности

Как хорошо известно, углекислый газ является бесцветным и негорючим, он тяжелее воздуха. В человеческом организме его концентрация зависит от работы сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Например, когда происходит погружение на глубину, показатели содержания CO2 превышают норму. Это выражается в затруднении и учащенности дыхания, а также возникновении аритмии.

Если содержание углекислого газа в атмосфере не превышает одного процента, отравления не наблюдается. При более высоких показателях присутствуют шум в ушах, одышка, давящая боль в голове, усиление слюноотделения и повышенное выделение пота.

СО2 широко применяется в пищевой промышленности, являясь качественным разрыхлителем для изготовления хлебобулочной продукции. Также он незаменим в виде консерванта для продолжительного хранения продуктов. Прочими сферами применения углекислого газа являются металлургия, электроника, медицина и многие другие отрасли.

Использование СО2 в медицине приносит неоспоримую пользу пациентам. Так, применение лечебных ванн с содержанием углекислого газа выводит из организма соединения вредных для жизнедеятельности тяжёлых металлов. Подобные ванны оказывают высокий тонизирующий эффект. Применение препаратов, в чей состав входит СО2, помогает организму человека успешно преодолевать заражение опасными сезонными инфекциями и вирусами в холодное время года.

Однако нельзя допускать, чтобы возникало злоупотребление продуктами с СО2 : даже переизбыток газированных напитков, вызванных их регулярным потреблением, способен вызвать серьезное раздражение слизистых оболочек. В закрытых и недостаточно вентилируемых помещениях сотрудники нередко жалуются на повышенную утомляемость, сонливость и возникновение головных болей – это связано с превышением концентрации углекислого газа, которая не должна переступать порог в 0,1%.

Поэтому крайне важно использовать приборы для измерения концентрации углекислого газа. На нашем сайте представлены различные модели газоанализаторов – от портативных до стационарных и переносных. Всю необходимую информацию вы найдёте в нашем каталоге, а если вам потребуется дополнительная консультация – свяжитесь с нашими менеджерами в онлайн-чате или позвоните по указанным на сайте телефонам.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"