18:08, 3 марта 2020 г.

Балаковцам дадут право на получение негосударственной пенсии досрочно

Получать деньги можно на пять лет раньше наступления пенсионного возраста.
Таким образом, женщины смогут начать получать деньги с 55 лет,  мужчины - с 60. Прошедший второе чтение законопроект публикует сегодня сайт Госдумы.

По решению парламентариев, льготные категории граждан, таких как педагоги, врачи, многодетные матери, люди, трудящиеся в условиях крайнего севера, смогут получить негосударственную пенсию еще раньше.

Еще одно новшество: если денег накопилось не достаточно много для ежемесячных выплат, то выплату из НПФ можно получить единовременно и сразу в полном объеме.

Спикер Госдумы Вячеслав Володинсчитает, что интерес и доверие граждан к негосударственным пенсиям после вступления закона в силу повысится, передает сегодня РГ. 

На данный момент система негосударственного пенсионного обеспечения включает порядка 7 млн человек, которые были застрахованы или самостоятельно, или за них это сделал работодатель.

Читайте также: Балаковским должникам могут списать пени

#Балаково #НФП #выплаты. возраст
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"