12:16, 7 марта 2020 г.

Где лучше менять валюту?

Расчеты с иностранными контрагентами, поездка за границу, а может валютный кредит? Каждая из этих ситуаций связана с необходимостью обмена валют Харьков. Возможностей обмена валюты много. К числу наиболее важных относятся три группы:

  • традиционные стационарные пункты обмена валют, такие как Обменка Харьков,
  • пункты обмена валют в интернете,
  • банки;

Давайте рассмотрим каждый из представленных вариантов, чтобы выбрать самые выгодные. Основной целью обмена валюты, конечно, является обмен по наиболее выгодному обменного курсу валют Харьков. Важными являются также дополнительные расходы, а также спред (разница между ценой покупки и продажи валюты), то все, на чем зарабатывают пункты обмена валют.

Стационарный пункт обмена валют – это выгодно

Обмен валюты в стационарном пункте обмена валют получил популярность несколько лет назад и до сих пор ее не теряет. Обмен валют в Харьков обменка - это, прежде всего, более выгодная стоимость операции. Традиционные пункты обмена валют основывают свою деятельность на комиссионных от каждой сделки. Размер этой комиссии может существенно варьироваться между различными точками обмена валют, однако часто достигает нескольких процентов. К этому нужно прибавить время, затраченное на сравнения курса. В Обменке вы всегда можете купить валюту в Харькове на выгодных условиях.

Обмен валюты в банке

Так же, как и в Обменке Харьков, вы можем попробовать обменять валюту и в банке. А если вы находитесь за границей и платите картой за покупки и услуги, банк обменивает валюту в соответствии с курсом данной валюты и так называемый спредом. Раньше банки и пункты обмена валют могли свободно определять размер этой разницы и сделали из этого очень прибыльный источник заработка. После введения так называемого антиспредового закона, безусловно, эта свобода ограничилась, тем не менее, даже сегодня можно встретить различия между ценой покупки и продажи валюты на уровне достигающим 5%.

Обмен валюты в Интернете

За последние несколько лет обменные пункты в интернете приобретают все большее число сторонников. Откуда берется эта растущая популярность e-менял? Ответы следует искать, прежде всего, в размере платы за транзакцию. Пункты обмена валют в интернете используют, безусловно, более низкие, чем банки уровни спреда. Почему? Отсутствие необходимости обслуживания офисных помещений и серверной. Все сделки осуществляется через Интернет на портале e-обменника.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"