10:09, 15 апреля 2020 г.

Коронавирус. В регионе закрываются храмы, но открываются салоны оптики и мастерские

C 15 апреля в Саратовской области из-за коронавируса запрещено посещение храмов всех конфессий. О новой ограничительной мере в ходе заседания оперштаба сообщил председатель правительства региона Александр Стрелюхин.

Он добавил, что речь идет не только о православных церквях, но и о мечетях и синагогах, а также других религиозных местах.

Постановление правительства области, предусматривающее запрет, уже опубликовано на официальном портале.

В тоже время, в регионе разрешили деятельность офтальмологических клиник и салонов оптики, а также мастерских по ремонту обуви и одежды. Изменения внесены в соответствующее постановление.

Вопрос по открытию парикмахерских и многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг остается открытым. Как отметил Александр Стрелюхин, «решение по этим объектам будет приниматься только исходя из складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановки после соответствующих консультаций с Роспотребнадзором и медиками», сообщает телеграмм-канал «Стопкоронавирус_Саратовская область».

Фото: medialeaks.ru

Читайте также: В Балаково продолжает работать «горячая линия» по профилактике коронавируса

#коронавирус #самоизоляция #пасха #закрываются храмы балаково #ремонт обуви балаково #оптика балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"