11:01, 20 апреля 2020 г.

Число заболевших коронавирусом в Балаково продолжает расти

На 9.00 сегодняшнего дня в Саратовской области лабораторно подтверждены еще 28 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Таким образом, на 20 апреля в регионе лабораторно подтверждены 142 случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Из вновь заболевших выявлены в Ершовском районе и в Саратове по 7, в Балтайском районе — 6, в Балашовском — 3, в Озинском и Романовском — по 1-му.

В Балаковском районе выявлено за сутки три случая коронавируса. Таким образом, в районе зарегистрировано 9 случаев COVID 19.

За последние сутки география распространения коронавируса в Саратовской области не расширилась.

Подавляющее большинство пациентов — 20 человек — из числа выявленных больных с внебольничной пневмонией, 7 — из числа контактных лиц, 1 — прибывший из Москвы гражданин, обследованный ввиду признаков ОРВИ.

Среди заболевших двое детей в возрасте до 14 лет. Большинство — в возрасте 46–62 года — 16 человек, остальные пациенты в возрасте 19-29 лет — 3 человека, 36–45 лет — 2, старше 80 лет — 5. Состояние выявленных пациентов стабильное, тяжелых среди них нет.

Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен, сообщает телеграмм-канал "Стопкоронавирус_Саратовская область".

Читайте также: Штраф до 30 тысяч рублей ждет нарушителей пропускного режима в Балаково

#коронавирус #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"