11:29, 22 апреля 2020 г.

Плюс один. В Балаковском районе выявлен новый случай коронавируса

На территории Саратовской области за сутки выявлено еще 22 случая заболевания коронавирусной инфекцией.

В целом в регионе на 22 апреля лабораторно подтверждены 190 случаев коронавируса.

В Саратове выявлено 6 новых случаев, в Энгельсском и Перелюбском районах — по 3, в Аткарском — 2, в Балашовском, Марксовском, Саратовском, Татищевском — по 1-му.

Также один новый случай коронавируса выявлен в Балаковском районе. Всего на сегодняшний день зарегистрировано 11 случаев заболевания.

Как сообщает телеграм-канал "Стопкоронавирус_Саратовская область", география заболеваемости в области расширилась — по одному случаю зарегистрировано в Духовницком, Лысогорском и Самойловском районах. Таким образом, число муниципалитетов, вовлеченных в пандемию, возросло до 24-х.

Более половины сегодняшних пациентов — 12 — из числа контактных лиц ранее заболевших. Среди заболевших — вновь двое детей в возрасте до 14 лет. Средний возраст остальных пациентов — 38,5 лет. В возрасте 18–30 лет — 4 человека, 31–40 лет — 6, 41–60 лет — 9, старше 60 лет — 1. Состояние выявленных пациентов стабильное.

Отмечается, что все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.

Читайте также: Балаковцев оштрафовали за прогулки в парках и посещение храма во время самоизоляции

#коронавирус #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"