09:40, 18 августа 2020 г.

Судья получил взятку 4 миллиона рублей

Возбуждено уголовное дело.

Судья Арбитражного суда Саратовской области подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Сейчас дело расследует Главное следственное управление СК РФ.

Как сообщила официальный представитель СУ СКР по Саратовской области Надежда Волошина, в июле 2017 года судья через посредника получил от одного из местных предпринимателей 4 млн рублей, якобы предназначавшихся для их дальнейшей передачи судьям Двенадцатого арбитражного апелляционного суда в качестве взятки за вынесение решения по делу. На самом деле, никаких действий в интересах собственника денег судья предпринимать не намеревался, повлиять на результаты судебного рассмотрения дела он не мог, а полученные деньги присвоил.

Передачу денег организовал бывший адвокат Саратовской коллегии адвокатов, осужденный в 2019 году за обещание посредничества в передаче взятки.

Преступления были выявлены в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления ФСБ России по Саратовской области. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

#Балаково #Саратов #судья #мошенничество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"