Криминал
13:14, 27 ноября 2020 г.

Сотрудник "Балаково-Водоканал" попался на взятке

Криминал

Следственным отделом по городу Балаково СУ СКР по Саратовской области в отношении бывшего работника муниципального предприятия возбуждено уголовное дело  по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По данным следствия, в 2018 году сотрудник МУП «Балаково-Водоканал», занимавший должность начальника одного из отделов, получил от директора организации взятку в сумме 40 тысяч рублей.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за выдачу справки, содержащей заведомо ложные сведения о выполнении юридическим лицом технических условий и проектной документации строительства нежилого здания, расположенного в городе Балаково, в части прокладки инженерных сетей (водопровод и канализация), которые в действительности не были выполнены", – рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

Противоправные действия должностного лица выявлены оперативными сотрудниками ОЭБиПК МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области. 

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: Вор оставил забывчивого балаковца без денег и документов

#Балаково-Водоканал #МУП #взятка #уголовное дело #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"