Продукты, которые мы покупаем
17:09, 15 декабря 2020 г.

Мандарины и Новый год: как выбрать лучшие фркуты

Продукты, которые мы покупаем

Роспотребнадзор с советами о плодах, пахнущих "Новым годом". 

Перво-наперво, в ведомстве отмечают пользу мандаринов: они содержат много витаминов и антиоксидантов, вместе с тем, в них полностью отсутствуют нитраты.  К слову, пользу несет не только мякоть плода, но и кожура, а также белая пленка.  Помимо витамина С, которым славятся цитрусовые, мандарины богаты витаминами группы B, P, K, D. А еще,  мандарины —  отличный антидепрессант. 

Как же выбрать хорошие? Мандарины - история о красоте. То есть, бесспорно, особое внимание стоит уделить внешнему виду. Мандарины должны быть с ровной кожицей, без гнили и пятнышек. Стоит учитывать, что спелые фрукты долго не хранятся, потому впрок если уж и покупать - то только недозревшие и следует правильно их хранить. Нужно натереть кожицу растительным маслом и поместить фрукты в специальный отсек холодильника, обязательно держать при температуре +6 градусов. Не выше! Специалисты просят не давать мандаринам высохнуть, а также не держать фрукты в  полиэтиленовом пакете. Если на веточках есть листочки - не надо их обрывать. Так мандарин дольше сохранится.

Цедру импортных апельсинов и мандаринов лучше выбросить (на кожуре много химических веществ) и после этого тщательно вымыть руки.  Все фрукты рекомендуется обрабатывать теплой водой с мылом.

Читайте также: Автобуса не дождешься: глава района беспокоится за жителей

#Балаково #новыйгод #мандарины
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"