Паралимпиада
14:08, 26 августа 2021 г.

Паралимпиада-2021: в первый день российские спортсмены взяли шесть медалей

Паралимпиада

После Олимпийских игр в Токио сразу же стартовали Паралимпийские. Начались они 24 августа. И в первый соревновательный день российские спортсмены взяли шесть медалей. Об этом сообщает Лента.ру. 

Сейчас сборная России в медальном зачёте занимает третье место. На первом располагаются австралийцы, у которых набралось 10 медалей. А на втором месте находится Китай.

Все шесть медалей России принесли пловцы. Стали победителями на дистанции 50 метров брассом, 100 метров баттерфляем и 50 метров вольным стилем три российских спортсмена. Это Роман Жданов, Валерия Шабалина и Анастасия Гонтарь. При этом Роман Жданов ещё установил мировой рекорд. 

Серебряную медаль в заплыве на 100 метров вольным стилем взял российский пловец Андрей Николаев. А третье место на 100-метровке на спине завоевал Владимир Даниленко. Также "бронзу" получила Дарья Пикалова.

Игры закончатся 5 сентября. Всего в Паралимпиаде-2021 участвуют 242 российских спортсмена. Есть из них и представители Саратовской области. Например, саратовская воспитанница ДЮСАШ "РиФ" Маляк Алиева уже успела выйти в четвертьфинал соревнований по настольному теннису Паралимпиады. 

Фото: rsport.ria.ru

Читайте также: Стартовала онлайн продажа билетов на финал командного первенства России по спидвею среди юниоров

#Паралимпиада #игры #Токио #российские спортсмены #медали
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"