Сбой
09:32, 5 октября 2021 г.

Сбой Instagram: что случилось?

Сбой

Вчера, 4 октября, десятки тысяч человек столкнулись со сбоями в работе популярных соцсетей и мессенджеров, таких как Facebook, Instagram и WhatsApp.

Первые сообщения о проблемах начали появляться от пользователей около шести часов вечера по Москве. Многие, в том числе и жители Балаково, не смогли загрузить страницы в соцсетях, зайти в мессенджер и отправить сообщения.

Причина сбоя пока неизвестна, но многие эксперты считают, что к нему привела ошибка в конфигурации DNS-серверов. Из-за этого браузеры и мобильные приложения не могут открыть веб-сайт или загрузить контент с нужного сервера, пишет "Российская газета".

"... Это как если бы в адресной книге пропали записи: достучаться можно, только если вы помните, кому по какому номеру звонить", - объясняет основатель и гендиректора сети дата-центров Oxygen Павла Кулакова. Его слова приводит РИА Новости. Сообщения о восстановлении работы месенджеров и соцсетей стали появляться около часа ночи сегодня.

Фото: bor-odin.livejournal.com

Читайте также: В России учрежден новый праздник

#Instagram #сбой #проблемы #WhatsApp #Facebook
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"