Вакцинация
10:40, 10 ноября 2021 г.

Балаковцы смогут получить бумажный сертификат о вакцинации в МФЦ

Вакцинация

В России с 16 ноября бумажные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса можно будет получить в МФЦ. Такое заявление сделал на заседании координационного совета премьер-министр Михаил Мишустин. Об этом сообщает РИА "Новости". 

Премьер-министр поручил Минцифре до конца этой недели наладить всю техническую составляющую, чтобы в дальнейшем не возникало сбоев при выдаче сертификатов. 

Автоматически сертификат о вакцинации приходит на Госуслугах тем, кто сделал вторую прививку от коронавируса. Но кто-то не зарегистрирован на портале или не может распечатать сертификат. Поэтому с 16 ноября появится возможность получить бумажный сертификат в МФЦ. Это будет доступно и удобно для жителей. 

Согласно постановлению премьер-министра, бумажный сертификат о вакцинации смогут получить не только привившиеся, но и имеющие противопоказания или переболевшие ковидом. Поэтому через неделю балаковцы уже смогут обращаться в МФЦ за данной услугой. 

Фото: online47.ru

Читайте также: Россиян хотят начать тестировать на антитела к коронавирусу 

#Вакцинация #бумажный сертификат #МФЦ #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"