Криминал
14:50, 16 ноября 2021 г.

Суд вынес приговор отцу ребенка, который выстретил в себя из пистолета

Криминал

В Балаково оглашен приговор отцу трехлетнего ребенка, выстрелившего в себя из пистолета.

Трагедия произошла 3 июля поздно вечером в частном доме в одном из СНТ. Когда семья вернулась домой, у 39-летнего мужчины при себе был пистолет, он отдал его жене, чтобы женщина его убрала. Но супруга положила оружие в прихожей и ненадолго отлучилась, в этот момент пистолет взял маленький сын пары. Мальчик нажал на курок, прогремел выстрел. Пуля попала ребенку в лицо. В результате у него были повреждены оба глаза и обожжено лицо. Малыша срочно госпитализировали, а на отца за то, что неправильно хранил оружие, возбудили уголовное дело. Он свою вину признал и во всем раскаялся. 

Сегодня стало известно, что суд признал его виновным в небрежном хранении огнестрельного оружия, создавшем условия для его использования другим лицом, что повлекло тяжкие последствия. Суд обязал его выплатить штраф в сорок тысяч рублей.

Фото: yugtimes.com

Читайте также: Братья-дальнобойщики предстанут перед судом за взятку сотруднику Ространснадзора

#Выстрел #пистолет #Балаково #ребенок #суд #отец #криминал #штраф #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"