Тонкий лёд
09:50, 19 ноября 2021 г.

Осторожно, тонкий лёд! В Балакове у водоёмов начали устанавливать таблички

Тонкий лёд

В Балакове у водоёмов начали устанавливать предупреждающие знаки "Переход по льду запрещён!". По территории города будут размещены 33 знака, а в сёлах - 5. Ещё в Балакове появятся три баннера по соблюдению правил поведения на льду. 

Информационные таблички устанавливают на берегу искусственных и природных водоёмов. А делается это для исключения несчастных случаев. Сейчас вода начинает покрываться тонким льдом, что особенно опасно.

Рабочие "Комбината благоустройства" уже установили знаки "Переход по льду запрещён!" на двух пляжах - в первом и седьмом микрорайонах. Их поставили вместо табличек "Купаться запрещено". 

На днях на канале имени Алексеевского, в районе "Мамайки" и шлюзов, а также других местах появятся предупреждающие таблички "Выход на лёд запрещён" и "Выезд на лёд запрещён". Сейчас, в заморозки, нужно быть особенно осторожным и не выходить на тонкий лёд.

В Балакове с 15 декабря 2021 года по 15 января 2022 года пройдёт месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период. 

Фото: пресс-служба АБМР 

Читайте также: На Братьев Захаровых полностью установили освещение

#Балаково #тонкий лёд #безопасность #таблички #знаки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"