Вакцинация
10:00, 25 ноября 2021 г.

Регистрация получена: теперь в России вакцинироваться от COVID-19 смогут и подростки

Вакцинация

Теперь в России вакцинация от коронавируса доступна и подросткам от 12 до 17 лет. Она успешно прошла регистрацию. Об этом сообщают РИА "Новости" со ссылкой на главу НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Дениса Логунова.

Вакцина для подростков получила название "Гам-КОВИД-Вак М". Буква "М" означает, что вакцина предназначена для маленьких.

"Гам-КОВИД-Вак М" создан по той же основе, что и "Спутник V". Вакцина для подростков вводится в два этапа с интервалом в 21 день.

Помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов отметил, что вакцинация для подростков будет проходить добровольно и только при согласии родителей. 

Среди детей и подростков также фиксируется высокая заболеваемость коронавирусом. Например, на 24 ноября в Саратовской области 35 детей от 7 до 14 лет заболели коронавирусом, а от 15 до 19 лет - 25 человек.

Фото: discover24.ru

Читайте также: QR -коды могут начать выдавать неофициально переболевшим ковидом гражданам

#Вакцинация #подростки #12-17 лет #регистрация #Гав-КОВИД-Вак М
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"