Общество
18:35, 25 ноября 2021 г.

В Балаково на месте пустыря построят 25-этажный жилой дом

Общество

Сегодня в администрации состоялось заседание Градостроительного совета, на котором обсудили проект современного двадцатипятиэтажного монолитного дома с панорамными окнами на берегу канала. Строительством планирует заняться фирма «Кронверк». Объект площадью 33 тысячи квадратных метра планируется разместить на улице Комсомольская, на месте дома No59. Сейчас на этом участке пустырь и разруха.

Как рассказала представитель компании-застройщика Кристина Плешкова, высотка рассчитана на 390 квартир, большинство из которых будут двухкомнатными и трехкомнатными. На первом этаже дома планируется разместить аптеки, магазины и другие досуговые и социальные объекты.

Кроме того, на прилегающей территории оборуют стоянку почти на шестьсот парковочных мест. Предусмотрены и две большие зоны отдыха. На одной будут установлены спортивные, а также детские площадки, вторая станет территорией для прогулок и отдыха.

Также застройщик обязался благоустроить набережную судоходного канала.

В итоге после обсуждения все члены Градостроительного Совета единогласно проголосовали за идею строительства ЖК.

Читайте также: Дед Мороз из Великого Устюга приедет в Балаково

#Кронверк #дома #строительство #Балаково #квартиры #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"