Спорт
10:00, 1 декабря 2021 г.

Балаковские танцоры показали класс на соревнованиях в Саратове

Спорт

28 ноября в Саратове прошли соревнования по танцевальному спорту "Волга-2021". На турнир съехались более 250 пар из 5 субъектов РФ.

Балаково представляли пары Танцевально-спортивного клуба "Элита-Данс" (тренера Шевченко Антон, Туркина Юлия, Амбролидзе Алиса).

Соревнования проходили как для начинающих спортсменов (массовый спорт) , так и для более опытных (спорт высших достижений).

В массовом спорте лучшие результаты на турнире показала пара Майоров Кирилл - Мишина Лиана, они выиграли 4 Кубковых соревнования, как в паре, так и в сольных группах.

Власова Виталина, Шагунов Денис, Ерёминко Елизавета в сольных Кубковых соревнованиях выходили в полуфиналы, и останавливались в шаге от финалов.

В спорте высших достижений пары показали результаты ещё лучше:

Ивлиев Павел - Килунина Арина выиграли три 1 места в группах Дети1+2 (европейская и латиноамериканская программы) и Дети 2 (двоеборье, Е класс мастерства). В этих группах было по 25 пар участников!;

Косарев Александр - Прохорова Амалия заняли 2 место в группе Юниоры-2 (латиноамериканская программа, открытый класс) и 3 место в группе Юниоры-2 (европейская программа, открытый класс);

Терехов Максим - Гиниатулина Дарина заняли 3 место в группе Юниоры-1 (двоеборье, Д класс мастерства);

Власов Анатолий - Малиновская Варвара заняли 3 место в группе Юниоры-1 (европейская программа, открытый класс);

Кособрюхов Денис - Драгунова Александра заняли 3 место в группе Юниоры-1 (латиноамериканская программа, Е-класс мастерства), в этой же группе Кожухарь Владимир и Скудина Яна заняли 5 место;

Чиповой Марк - Капарушкина Вера в группе Дети-2 (двоеборье, Е-класс мастерства) заняли 4 место и группе Дети-1+2 (европейская программа, Е-класс мастерства) заняли 5 место;

Шевченко Тимофей - Гомоюнова Алина в группе Дети-1+2 (латиноамериканская программа, Е-класс мастерства) заняли 5 место и в этой же группе Порядченко Платон - Копать Кристина заняли 10 место;

Пузанов Ярослав - Бачурина Славяна в группе Юниоры 1+2 (европейская программа, Д-класс мастерства) прошли в финал и заняли 6 место.

В рамках этого соревнования проходили официальные группы, и по результатам - 8 спортсменов выполнили условия для присвоения 2 и 3 спортивных разрядов. Поздравляем спортсменов, тренеров и родителей с отличными результатами. Город Балаково в очередной раз доказал, что по праву может считаться танцевальный центром Саратовской Губернии.