QR-коды
16:35, 2 декабря 2021 г.

Саратовская областная дума поддержала законопроект о QR-кодах

QR-коды

Депутаты Саратовской областной думы большинством голосов поддержали федеральный закон о QR - кодах. Его обсуждение прошло сегодня в облдуме.

Планируется, что в случае принятия закона граждане смогут посещать общественные места только при наличии QR - кода, который выдаётся после прохождения вакцинации от ковида, либо в случае, если человек переболел коронавирусом. Также QR - код потребуется для поездок на поездах и воздушном транспорте, сообщает sarinforn.ru

Отметим, что закон вступит в силу только после того, как его примет Госдума и подпишет президент. Пока федеральные парламентарии ждут реакции от регионов.

Отметим, что федеральный закон также уже поддержали власти Волгоградской, Воронежской и Архангельской областей. 

Напомним, ранее жители Балаково выступили против введения QR - кодов. Они обратились к президенту РФ Владимиру Путину с требованием отменить дискриминацию граждан по факту наличия или отсутствия прививки.

Читайте также: В России продлят действие сертификата о перенесенном ковиде

#QR- коды #закон #саратовская область #коронавирус #Балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"