Помощь
15:59, 17 декабря 2021 г.

5-летней Софии из Балаково требуется помощь в сборе средств на реабилитацию

Помощь

5-летней Софии из Балаково требуется помощь в сборе средств на реабилитацию. Маленькой Софии в 3 года поставили диагноз сенсорная и моторная аллалия, РАС ( расстройство аутистического спектора.) ЗПРР. 

- Наша доченька очень долгожданный ребёнок, её мы ждали долгих 9 лет. После долгих и мучительных ожиданий и многих ЭКО (было 4 неудачные попытки, но случилось чудо и я забеременела естественным путем), - рассказала мама девочки, - наша малышка родилась в 38 недель как чудо. И все было хорошо, все были счастливы до тех пор, пока дочке не исполнился 1,8 года. Раньше всё было хорошо, были небольшие странностив развитии, но некритичные. Однако после ротавируса, который она перенесла очень тяжело, ребёнок стал от нас отстраняться и в 2 года мы окончательно потеряли с Софией взаимодействие. София словно нас не слышала совсем, бесконечные истерики, ритуалы, избранность в еде и определённые маршруты. И началась адская жизнь. В 3 года нам невролог поставил неутешительный диагноз Сенсорная и моторная аллалия, РАС ( расстройство аутистического спектора), ЗПРР.

Женщина рассказала, что они начали искать специалистов и реабилитации. В 3,1 год девочка прошла первую микротоковую терапию в " Реацентре" в Саратове, через два месяца - второй курс микротоковой терапии. Была положительная динамика, появился глазной контакт, туалетный навык освоила, стало появляться понимание чуть-чуть. 

- Мы стали заниматься в частном порядке с АВА-терапистом, деффектологом и логопедом. Ездили в Баку к заслуженному врачу Республики Азербайджан Талышинскому Талибу Решидовичу, получили комплексное лечение препаратами, стало улучшение. Затем началась пандемия и мы больше не смогли попасть к врачу, - продолжает рассказ мамамСофии, - мы обратились в МПК " Прогноз" в г. Санкт-Петербург к заслуженному врачу РФ Тумашенко Александру Федоровичу , прошли 3 курса реабилитации по Томатис - Методу, нейродинамическую гимнастику можжечковую стимуляцию, ЛФК, логопедические занятия, плюс дорогостоящая терапия. После проведённых реабилитаций у нас произошёл скачек в развитии. Появилась положительная динамика в развитии ребенка. С первого курса мы увидели, что дочка стала лучше заниматься и очень поразило как София впервые стала различать звуки и на улице услышала, что едет автобус и обернулась. Это была наша маленькая победа за нормальную и полноценную жизнь для нашей малышки. София услышала нас наконец-то! И после пошел скачек в развитии. Она стала слушать и слышать задания и инструкции. После второго курса стала произносить звуки, такие долгожданные. Зтем пошли слога по чуть-чуть. После 3го курса с подсказками стала проговаривать просьбы и иногда самостоятельно, да всего 3-4 слова, всего, но это чудо и самое заветное мама, папа. Понимая, что ребёнок до этого ничего не понимал и не произносил. Сейчас София с педагогами занимается с удовольствием, она хорошо осваивает навыки и знания. София очень любит рисовать и раскрашивать. Уже год как без страха научилась кататься на качелях и с большим удовольствием ходим на детские площадки. Ей нравится песенки - попевки и ещё танцевать под песенки Железновой. Стала налаживаться коммуникация, теперь мы понимаем без особых усилий её желания и она стала играть с Плюшевым Мишкой. Сейчас посещаем деффектолога-логопеда, массаж, ЛФК, бассейн и АВА терапию. София с удовольствием занимается. Всё реабилитации и занятия мы оплачивали сами, как могли. Очень просим у вас помощи в прохождении очередной реабилитации в МПК "Прогноз", хоть нам и стыдно очень, но, к сожалению, вынуждены просить помощи, так как уже не хватает средств на реабилитацию для нашей доченьки. Заранее спасибо! Будем очень благодарны, если сможете помочь Софочке дать шанс жить полноценной жизнью, ведь Аутизм не приговор.Мы очень верим в Чудо, ведь когда-то уже в нашей жизни оно произошло один раз. 

С уважением к Вам, Мама и Папа Софии. Инстаграм мамы Софии. 

#Помощь #дети #зппр #нас #Балаково #сбор #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"