Праздник
20:59, 18 декабря 2021 г.

Дед Мороз в Балаково: дефицитная новогодняя сказка

Праздник

Балаково сегодня посетил главный новогодний волшебник. 5 декабря Дед Мороз отправился в путешествие по стране в своей передвижной резиденции. Всего он планирует проехать 37 городов в 32 регионах страны. Балаково стал четырнадцатым в списке. 

Однако посмотреть на праздничное представление, которое проходило на железнодорожном вокзале, смогли далеко не все, кто этого хотел. И дело не только в делении зрителей на вакцинированных и невакцинированных (пускали только имеющих QR-коды), но и в дефиците билетов. 

Можно сказать, что волшебство началось ещё за долго до приезда Деда Мороза.

Эту историю нам рассказала наша читательница. По словам женщины, как только стало известно о приезде Деда Мороза, она позвонила в РЖД, так как была информация, что билеты будут продаваться только на сайте Российской железной дороги. Там билетов уже не оказалось. На горячей линии нашей читательница сказали, что Балаково нет в списке, так как 90% билетов выкупил один человек. 

И это при том,что билеты на одного ребёнка стоили 1950 рублей, а с сопровождением взрослого - 2450 рублей. 

В итоге у неё так и не получилось купить билеты. И не только у неё. Многие балаковцы жаловались, что билетов не достать. 

Как стало известно, всего на Балаково было выделено 70 билетов. 

Одна читательница успела купить билет 23 ноября. После этого дня купить билеты ни у кого больше возможности не было. 

К слову, балаковцы хотели поехать в Саратов, но и там на представление уже с 1 декабря билетов не было. 

Одним словом, праздник к нам приходит... 

Ну а те, кто смог урвать билеты увидели сказочное представление, осмотрели резиденцию изнутри и смогли пообщаться с Дедом Морозом. 

Фото: Instagram poezddedamoroza

Читайте также: В Балаково закупили новогодней иллюминации на миллион рублей

#Дед мороз #поезд деда Мороза #балаково #новый год #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"