Спорт
13:31, 20 декабря 2021 г.

Балаковские футболисты стали призерами турнира "Юные таланты"

Спорт

В Сызрани в минувшие выходные прошел традиционный турнир по футболу «Юные таланты». Победителей определяли среди юношей 2013 года. В соревнованиях участвовали юные футболисты из Сызрани, Уфы, Самары, Ульяновска, Саратова, Тольятти и других городов, всего 15 команд. Балаково представляли воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Балаково».

Игры проходили по круговой системе. В своей подгруппе балаковцы одержали четыре победы, заняли первое место и вышли в финал, где продолжили борьбу за 1-3 места.

В споре за медали балаковцы выиграли у команды «Спарта» из Сызрани со счетом 3-1, но уступили команде «Батыр» из Уфы со счетом 2-4. В результате по итогам турнира они заняли 2 место.

Также ребята по итогам соревнований получили личные награды. Так, лучшим игроком команды был признан Никита Горелов, лучшим полузащитником турнира стал Петр Петров, а лучшим нападающим турнира назван Михаил Конаков.