Шахматы
09:50, 28 декабря 2021 г.

Гордость города: балаковские шахматисты заняли призовые места на первенстве ПФО

Шахматы

Балаковские шахматисты успешно выступили на XX первенстве ПФО по шахматам, которое проходило в Самарской области. Защищали честь Балаково шесть спортсменов СШ "Юность". К соревнованиям их подготовил тренер Антон Саломатин.

Всего боролись за призовые места 352 юных шахматиста ПФО. Соревнования проходили по четырём дисциплинам - это классические шахматы, шахматная композиция, рапид (быстрые шахматы) и блиц.

Балаковский шахматист Максим Кулаев поразил всех своей игрой. Среди юношей до 19 лет он стал чемпионом ПФО по шахматам в дисциплине "классические шахматы".

Воспитанница СШ "Юность" Вероника Пузырева заняла второе место в дисциплине "шахматная композиция" среди девушек до 15 лет. Также второе место среди юношей до 17 лет завоевал балаковский спортсмен Владимир Максин. "Серебро" взял и Максим Кулаев.

В дисциплине "быстрые шахматы" Максим Кулаев среди юношей до 19 лет занял третье место. А в блице спортсмен стал серебряным призёром.