Общество
12:59, 12 января 2022 г.

В Балаково вновь сократили коечный фонд ковидного госпиталя

Общество

В Балаково ещё 24 человека заболели ковидом за сутки. По данным оперштаба, возрастной состав заболевших следующий: 2- дети, 17-люди трудоспособного возраста и 5 человек старше 60 лет. У 13 человек болезнь протекает в форме ОРВИ и у 11 - в форме пневмонии. 

В общей сложности в Балаковском районе заразились коронавирусом 10 407 жителей. Справились с болезнью 8800 граждан, умер - 871 человек. За сутки жертвами пандемии стали 3 пациента, в том числе 2 иногородних.

В коронавирусном госпитале в очередной раз сократили количество ковидных коек. На утро 12 января их развёрнуто 109, заняты все. Больше половины пациентов находятся в тяжёлом состоянии - 73. Кислородная поддержка требуется 63 из них, принудительная вентиляция лёгких нужна 10 больным. 

Фото: всеомелицине.рф

Читайте также: Детям-сиротам помогут с получением квартир

#Коронавирус #статистика #заболеваемость #covid-19 #саратовская область #Балаково #заболеваемость #суточный прирост #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"