Статистика
15:57, 1 февраля 2022 г.

Балаково назван одним из самых дешевых городов для жизни

Статистика

Несколько городоа Саратовской области вошли в число самых "дешевых" для жизни населённых пунктов страны. 

При этом Ртищево и Балашов попали в топ-5 с ИЖС-84, Балаково (ИЖС-86) разместился в десятке, Саратов (ИЖС-91) показал результат чуть хуже. Такие данные опубликовал Росстат, который в общей сложности исследовал 290 городов. Статистики анализировали цены на набор из 264 основных товаров и услуг. В итоге самым дорогим населённым пунктом оказался Анадырь (ИЖС-157), где стоимость данных товаров и услуг на 57 процентов выше, чем в среднем по стране. Этот город признается самым дорогим пятый год подряд. 

Самым дешевым для жизни городом эксперты назвали Назрань (ИЖС-75) , где цены на 25 процентов ниже, чем в среднем по стране. 

При этом обе столицы оказались за пределами первой десятки.

Как поясняют эксперты, индекс стоимости жизни (ИСЖ) позволяет обеспечить возможность определения места отдельных городов по уровню цен набора товаров и услуг по сравнению с Россией в целом.

Фото: polit.ru

Читайте также: В Балаково последствия снегопада устраняют 48 единиц техники

#ИЖС #Росстат #индекс стоимости жизни #дорогие города #дешёвые города #балаково #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"