Обучение
11:59, 24 марта 2022 г.

В Балаково появится школа креативных индустрий

Обучение

В Балаково планируют создать школу креативных индустрий. Организовать её хотят на базе филиала Саратовского областного колледжа искусств в городе Балаково. 

Занятия в школе будут рассчитаны на подростков 12-16 лет, которые хотят попробовать себя в новых творческих, а также технических специальностях.

Как рассказали в министерстве культуры области, предполагается оборудовать шесть студий, соответствующих направлениям подготовки школы. Это звукорежиссура, современная электронная музыка, фото- и видеопроизводство, анимация и 3D графика, дизайн, интерактивных цифровых технологий VR и AR.

Отмечается, что программа школы рассчитана на два года. В первый год обучения дети познакомятся в целом со спецификой креативных индустрий и будут последовательно заниматься в каждой из шести студий школы. Во время второго года обучения они выберут одно из направлений для углубленного изучения.

В студиях смогут обучаться не меньше 120 учеников. По окончании программы выпускники получат свидетельства об освоении образовательных программ соответствующих направлений.

На базе школы будут проходить мастер-классы, творческих ART-лабораторий и мастерских и других мероприятий. 

 Читайте также: В Балаково наградили победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады

#Школа креативных индустрий #Балаково #творчество #подростки #дизайн #анимация #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"