Психология
17:59, 7 апреля 2022 г.

Как подтолкнуть мужчину к свадьбе

Психология

Мужчины далеко не всегда стремятся узаконить отношения со второй половиной. Иногда им нужно в этом немного помочь. А чтобы разговор прошёл гладко и привёл вас к желаемому результату, стоит учитывать несколько моментов. 

Например, для начала желательно понять, почему он не хочет жениться. Одной из причин того, что мужчина не спешит в ЗАГС может быть страх перед неизвестностью. Возможно, он пока не готов к свадьбе и ему нужна свобода, или же он не уверен в вас. Все это поправимо и просто, вероятно, ему просто нужно чуть больше времени для принятия этого важного решения. Но может быть и так, что он не хочет жениться именно на вас. В этом случае всё сложнее, но лучше узнать об этом раньше и уже исходя из этого принимать решение. 

И ещё, подумайподумайте, не давите ли вы на него? Возможно, его нежелание подавать заявление связано с вашим чрезмерным давлением? 

Если же вы точно уверены, что хотите связать жизнь именно с этим мужчиной, то психологи советуют подталкивать его к браку ненавязчиво. 

Невзначай заговорите о браке. При любом удобном случае переводите разговоры в русло обсуждения собственной свадьбы.

Чаще упоминайте о вашем совместном будущем. Следите за его реакцией на разговоры о будущем. Посмотрите как он реагирует на подобные темы: поддерживает их или избегает? По его реакции вы сможете понять, готов ли он, или ещё нет. 

Расскажите ему о плюсах брака. Приведите ему примеры пар, которые счастливы в браке. Обсудите с ним как вы оба представляете жизнь после свадьбы, проговорите ваши страхи, постарайтесь их развеять. 

Не в вашу пользу сыграет, если вы многократно будете заводить разговоры о браке, если всё ваши мысли будут только о свадьбе. 

Не ставьте ультиматумов. Это, напротив, может испугать парня и разорвать отношения.

Дайте ему время, чтобы разобраться в некоторых вещах, предоставьте ему это время. 

Но дайте четко понять, что вы не станете ждать его вечно и у вас тоже есть предел терпения.

Читайте также: Как понять, что мужчина влюблен

#Отношения #мужчина и женщина #свадьба #психология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"