Благоустройство
17:37, 19 апреля 2022 г.

В Детском парке открылся сказочный городок

Благоустройство

В Балаково во вторник в Детском парке состоялось открытие сказочного городка. Фигуры персонажей сказок и басен с самого утра устанавливали в парке под открытым небом.

Скульптуры разместили на Аллее рядом с установленным в прошлом году Буратино. Здесь заняли свои места Лисица и Ворона, Винни-Пух и Пятачок, Колобок, а также Карабас-Барабас и Дуремар, а около Буратино сделали скусственное озеро с лягушатами.

Вскоре в парке также появятся фигуры Кота в сапогах, золотой рыбки и старика со старухой.

Идея создать сказочных героев для парка пришла сотруднику парка скульптору Елена Мальковой. Руководство парка идею поддержали. Работы начались ещё осенью и велись асю зиму. Начальник паркового хозяйства Валентина Таланкина и заведующий парком Петр Кошубинский говорят, что не были уверены в результате, но после того, как была готова первая фигура, все сомнения исчезли.

Помогал в создании фигур еще один активный работник парка Евгений Шепулев. Он занимался изготовление металлокаркаса и выполнял черновую работу.

Также сейчас прорабатывается вопрос изготовления табличек с текстами сказок и басен, которые появятся рядом со скульптурами.

Сотрудники парка просят Балакове бережно относится к скульптурам и к труду работников парка. Они просят горожан беречь скульптуры: не залазить на них, не облокачиваться, не вешать посторонние предметы и не ломать.

Читайте также: В школах станут еженедельно поднимать флаг и исполнять гимн РФ

#Детский парк #скульптуры #золотой ключик #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"