Общество
14:27, 24 мая 2022 г.

На территории горбольницы устанавливают детскую спортивно-игровую площадку

Общество

В Балаково на территории городской клинической больницы скоро появится детская спортивно-игровая площадка. Сейчас около корпуса детской больницы расчищается прогулочная зона, производится санитарная опиловка деревьев и кустарников, участок подготавливается под установку элементов площадки. Они уже постепенно занимают свои места.

Как рассказали в пресс-службе БГКБ, монтаж, скорее всего, займёт несколько дней, так как выполняется силами подсобных рабочих горбольницы. Затем всю прогулочную зону засеют газоном.

В дальнейшем похожую игровую зону планируют установит и около отделения детской хирургии. Правда с меньшим количеством элементов, так как в силу специфики подразделения, спортивные объекты там не предусмотрены.

Приобретался комплекс на средства лечебного учреждения.

"Администрация больницы питает надежду, что современная благоустроенная прогулочная зона сделает пребывание детей, находящихся на стационарном лечении, более комфортным", - рассказали в БГКБ.

Читайте также: В детские лагеря района вернут родительский день

#Спортплощадка #горбольница #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"