Акция
11:53, 4 июня 2022 г.

Добрая традиция: в Волгу выпустили более 50 тысяч мальков сазана и толстолобика

Акция

В Балаково на старой пристани в шестой раз прошла экологическая акция "Золотая рыбка". Её организатор и инициатор - Балаковский филиал АО "Апатит" (группа "ФосАгро"). Для предприятия "Золотая рыбка" стала доброй традицией. 

- Несмотря на то, что наше предприятие работает по бессточной системе водопользования и у нас нет сбросов в водоём, мы считаем своим долгом организовывать такие акции, - говорит начальник отдела по экологическому контролю БФ АО "Апатит" Наталья Бахарева. 

В этом году благодаря предприятию в Волгу было выпущено 50 тысяч мальков сазана и толстолобика. Почему именно эти виды рыб? По словам Натальи Бахаревой, они природные мелиоранты, которые способствуют очищению русла реки. 

Акция "Золотая рыбка" объединила сотрудников и ветеранов предприятия, их детей и внуков, учеников "ФосАгро-классов", а также других жителей города, которые не смогли пройти мимо.

- Благодарю БФ АО "Апатит" за такую акцию, - говорит заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова. - Наш город по праву называют Волжской Венецией. Поэтому мы должны беречь нашу природу. Хочется, чтобы рыбы в нашей Волге с каждым годом становилось всё больше и больше. 

Дети брали стаканчик за стаканчиком и выпускали мальков в Волгу. А кто-то с улыбкой говорил: "В добрый путь, рыбка!". Заветное желание всех участников акции обязательно сбудется, ведь они совершили большое доброе дело.

"Золотая рыбка" продолжилась развлекательной программой. Как дети, так и взрослые танцевали под энергичную музыку, участвовали в конкурсах и викторинах, получали подарки от компании "ФосАгро". Никому не хотелось уходить. Солнце, тепло, вода и атмосфера праздника - что может быть лучше?

Читайте также: В парке "Центральный" высаживают липы

#Акция #экология #Золотая рыбка #мальки #БФ АО "Апатит" #ФосАгро #Волга
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"