Общество
16:26, 4 июля 2022 г.

Стихийные свалки в Ивановке: глава района обсудил с сельчанами вопрос по организации вывоза мусора

Общество

В селе Ивановка прошло собрание жителей. В присутствии главы БМР Сергея Грачёва обсуждался вопрос по организации вывоза мусора и перехода на бестарный способ избавления от отходов.

Глава Балаковского муниципального района поделился данной ситуацией в своём Telegram-канале. В настоящее время в селе сбор мусора осуществляется из контейнеров. Их расположение рядом с жилыми домами не радует сельчан и приносит им много неудобств. Также жалобы поступили на то, что площадки после выгрузки не зачищают, а баки с отходами преждевременно переполняются. Всё это привело к тому, что в Ивановке начали появляться стихийные свалки. Именно по этой причине жители города хотят перейти на бестарный вывоз мусора, который производится от каждого дома.

По словам Сергея Грачёва, со временем Регоператор будет совсем отказываться от бестарного вывоза, так как сейчас актуален раздельный сбор мусора.

Жители приняли совместное решение: контейнерам быть. Только при условии соблюдения санитарных норм. Также расстановка должна будет согласовываться с сельчанами. Старшие по улицам направят руководству села схемы установки мусорных баков. Проработку вопроса по обустройству контейнерных площадок планируется осуществить в 2023 году в рамках муниципальной программы по благоустройству. Дальнейшее обсуждение вопроса продолжится через две недели.

Читайте также: Городские пляжи будут работать больше и дольше

#Ивановка #мусор #контейнеры #обсуждения #глава БМР # сельчане
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"