13:08, 20 июля 2022 г.

Чтить традиции и уважать культуры

Очередное еженедельное совещание в администрации началось торжественно. Глава Балаковского района вручил благодарственные письма представителям балаковских национальных диаспор, которые приняли участие в Фестивале национальных недель «Хоровод национальностей России».

Инициаторами проекта выступили администрация Балаковского муниципального района и Балаковский промышленно-транспортный техникум имени Грибанова. Фестиваль проходил с апреля по июнь текущего года. Задача Фестиваля – познакомить молодое поколение с этнокультурным многообразием Балаковского района и выстроить дружеские взаимоотношения между молодежью и представителями национальных диаспор.

Особенность фестиваля заключалась в создании теплой атмосферы, располагающей к свободному общению представителей молодежи с носителями культур. Хоровод национальностей России» был разделен на недели. Каждая из них посвящалась истории и культуре этноса, проживающего в Балаковском районе. Неделя начиналась со знакомства с национальной культурой. Руководители национальных диаспор проводили для ребят экскурсию по истории своего народа, знакомили с предметами обихода и национальной утварью, рассказывали о традициях и обычаях.

Фото: администрация БМР

Читайте также: Работа есть! Балаковцев приглашают ознакомиться со свежими вакансиями

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"