Общество
15:39, 10 августа 2022 г.

В Балаково ветерана ВОВ поздравили с 95-летием

Общество

В Балаково 95-летие отметил ветерана Великой Отечественной войны Вишняков Владимир Фёдорович. Его с Днём рождения поздравили сотрудники кусок. 

В годы войны в 17 лет Владимир Фёдорович попал в последний военный призыв. Сначала он полгода учился на моториста в Вольском военном училище, после чего был направлен в Белоруссию. Там в городе Старый Быхов Могилевской области располагался 209-ый гвардейский бомбардировочный авиационный полк, который оказывал помощь партизанским отрядам по доставке продовольствия, боеприпасов, взрывчатки, средств радиосвязи, а также вывозу раненых, женщин и детей.

После окончания войны Владимир Федорович два года служил на аэродроме в Северной Корее, обслуживая бомбардировщики «Ил-4», а затем в Приморском крае. 

После демобилизации обосновался в Запорожской области Украины. Там он трудился на моторном заводе, а также механиком в сельском хозяйстве.

В родную Саратовскую область Владимир Федорович вернулся только в 1961 году. Здесь он 12 лет отдал редприятию «Сельхозтехника», на котором прошёл путь от механика до замуправляющего по снабжению. Последние три года перед выходом на пенсию работал механиком в организации «Дорстрой». Общий трудовой стаж Владимира Федоровича составляет 49 лет, он имеет звание «Ветеран труда».

Свой день рождения именинник отметил в кругу детей, внуков и правнуков. 

Читайте также: Глава региона анонсировал ремонт трассы "Балаково-Духовницкое"

#Юбилей #ветеран ВОВ #поздравления #Балаково #КЦСОН #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"