Спорт
08:00, 14 сентября 2022 г.

Определились участники финала личного чемпионата России по спидвею

Спорт

В Балаково накануне состоялся полуфинал личного чемпионата России по спидвею. За выход в финал боролись 18 гонщиков. Гонка проходила под непрекращающимся дождём. В итоге из-за погодных условий привычных перерывов между сериями заездов не было, а сама гонка с 20 заездов была сокращена до 12.

В финал вышли восемь гонщиков, набравшие наибольшее количество очков по итогам трёх серий заездов. Места в финале себе обеспечили приморец Григорий Лагута и тольяттинец Евгений Сайдуллин, набравшие по 9 очков, также в финал вышли дальневосточник Виталий Котляр, (8 очков), балаковец Александр Бердышев и тольяттинец Семён Зуев (оба по 7 очков). По 6 очков набрали балаковец Александр Кайбушев и представитель Новосибирска Илья Кузнецов. Они также вышли в финал. Замкнул восьмёрку Евгений Антипов с 4 очками. 

Кроме того, напрямую в финал вышли Илья Чалов, Ренат Гафуров, Марат Гатиятов, Сергей Логачев, Денис Гизатуллин, Владимир, Павел Лагута и Роман Лахбаум. 

Чемпион России определится уже в четверг, 15 сентября, на стадионе "Труд".

Читайте также: Болельщиков просят вернуть билеты на несостоявшуюся гонку между "Турбиной" и "Мега Ладой"

#спорт #спидвей #личный чемпионат #полуфинал #финал #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"