Спорт
07:55, 16 сентября 2022 г.

Спорт

Гонщики из Владивостока заняли весь пьедестал почёта в финале личного чемпионата России по спидвею.

Финал состоялся вчера в Балаково на стадионе "Труд". За победу боролись 16 спортсменов из Балаково, Октябрьского, Тольятти и Владивостока.

Погодные условия не позволили полностью провести все финальные звезды. Из 20 гонщики успели отъездить 16. Помешал сильный ливень. Трек очень быстро намок и стал небезопасным. Сначала гонку приостановили, но после осмотра трека судьи решили не проводить заключительные заезды.

В итоге победителя определяли по результатам четырёх серий заездов. Первое место завоевал Григорий Лагута (11 очков), втором стал Сергей Логачев, третьим - Павел Лагута (оба набрали по 10 очков). И победитель и призёры - гонщики "Востока". Балаковцы остались без медалей. Илья Чалов и Владимир Бородулин набрали по 7 очков, Александр Кайбышев - 6, Александр Бердышев - 3.

#спидвей #Григорий Лагута #спорт #личный чемпионат России #Балаково #новости Балаково