15:04, 11 октября 2022 г.

Балаковская АЭС поделилась опытом развития культуры безопасности с компанией «СИБУР»

Балаковскую атомную станцию (г. Балаково Саратовской области) посетила команда специалистов ООО «СИБУР», крупнейшей нефтегазохимической компании России. На своих предприятиях они занимаются развитием производственной безопасности, охраной труда и обучением персонала. Рабочая встреча прошла в формате диалога и дискуссий. 

«Производственная безопасность – это всегда большой комплекс мер, как технических, так и организационных. В этой области важно совершенствовать и коммуникационные инструменты, – подчеркнул начальник отдела общей подготовки персонала учебно-тренировочного центра АЭС Денис Бессонов, приветствуя гостей атомной станции. – Мы убеждены, что в вопросах безопасности нельзя замыкаться только внутри своей отрасли, необходимо делиться опытом, изучать и перенимать передовые практики. Уверен, сегодняшняя встреча будет полезна обеим сторонам и будет способствовать укреплению культуры безопасности в целом по стране». 

Двухдневный визит начался с экскурсий – сначала по информационному центру и музею истории и трудовой славы Балаковской АЭС, затем по машинному залу энергоблока №2. Основное внимание гости станции уделили знакомству с организацией учебного процесса – от подготовки на должности до поддержания профессиональной квалификации персонала атомной станции. Они побывали в учебных лабораториях и мастерских учебно-тренировочного центра, в классах подготовки оперативного персонала и на полномасштабном тренажере блочного щита управления. Эксперты опробовали на себе методики саморегуляции и концентрации внимания, а также познакомились с инструментами предотвращения ошибок и критериями оценки практических навыков персонала. 

Специалисты Балаковской АЭС поделились также опытом в области психофизиологического обеспечения, охраны труда, развития культуры безопасности и сохранения критически важных знаний.

Продолжением начатого взаимодействия станет ответный визит специалистов Балаковской АЭС на предприятия коллег с «СИБУРа».

Читайте также: Балаковская АЭС поддержала областной турнир по боксу памяти почетного гражданина города Балаково Ивана Трухляева

#Балаково #Балаковская АЭС #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"