спецпроект
22:11, 11 октября 2022 г.

Символ богемного шика снова в моде

спецпроект

Нестареющая классика или как носить берет? Именно об этом сегодня будет наша статья.

Итак, осень уже по праву вступила своим ледяным каблуком на нашу волжскую Венецию, и каждая балаковская преКрасница выбирает себе гардероб по сезону; сегодня мы поговорим о неотъемлемом аксессуаре и головном уборе-берете.

Берет обладает необъяснимой магией- поистине бунтарский и нарочито богемный, одновременно может быть демократичным и в тут же романтичным, элегантным и эпатажным. Берет носили и бедняки и представители элиты,

а также военные и деятели аграрной сферы. И художники и музыканты. Практически каждая икона стиля, если заглянуть в поисковую систему, появлялась на публике в берете. Берет с нами на долго! Кстати, прототипом данного интересного аксессуара, стала именно плоская шляпка, такой головной убор активно распространялся в бронзовом веке, как правило ассоциировался он с творческими людьми.

С 2015 г. на всех показах модного Олимпа, Начиная с именитого дома Gucci и заканчивая показами Chanel,беретки добавлялись практически в каждый образ. Как же выбирать берет и какие именно критерии важны? Итак, Учитывая то , что самое главное при выборе любой вещи -это комфорт, обратите внимание из какого материала сделан берет,к примеру, если берет будет из фетра, проверьте чтобы он не кололся.

Далее, при выборе тёплого аксессуара обратите внимание на угол посадки головного убора. В начале 20-го века берет носили на макушке, а в шестидесятые- надевали на лоб по линии роста волос, в двухтысячных годах берет носили небрежно, разбавляя брошами и заколками.

В этом сезоне обратите внимание на модели покрупнее, так, чтобы берет смотрелся объемным; не сдают свои позиции также кожаные береты. Если же Вы решите повторить стиль Марлен Дитрих и окунуться в тридцатые годы- то вперёд!

Сочетайте подобные стилевые направления разных времён, к примеру, добавив к этому образу пальто оверсайз с мужского плеча, обыграв данный лук грубыми ботинками и очками в стиле героев фильма «матрица», как у Тринити. Сочетайте берет с костюмами в стиле спорт-шик, с рубашками в клетку и классическими платьями. Запомните, сегодня «берет за живое» - берет! Будьте в тренде, будьте модными, идите в ногу со временем и балуйте себя многогранными образами, меняйте свое настроение и радуйтесь!

С Вами на стиле, Ольга Борисова.

Источник: vogue.ru

#Новостибалаково #спецпроект #модный Gobalakovo #Ольга Борисова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"