спецпроект
19:13, 18 октября 2022 г.

Модная деталь на все времена

спецпроект

Октябрь уже веет морозом, вечера становятся всё холоднее и леденящий воздух напоминает о приближении зимы. В нашей рубрике мы много рассказывали о тёплой одежде, говорили о том, как подбирать модные капсулы и составлять гардероб,говорили о трендах и стилях; сегодня мы посвятим нашу статью модной маленькой детали гардероба, которая актуальна во все времена и это- перчатки! Согласитесь ,друзья, именно перчатки придают образу и мужчины и женщины определённую тайну и загадочность.Раньше было дурным тоном выйти на улицу без перчаток и каждая уважающая себя женщина носила перчатки; по перчаткам можно было рассказать о том,к какому социальному слою принадлежит человек, сделать вывод о вкусовых предпочтениях. И кстати, очень часто именно на перчатки наносилась капли парфюма. История возникновения модной вещицы уходит далеко в прошлое своими корнями.Изначально, перчатки или варежки совершенно были не похожи на современный вид изделия, они больше напоминали мешочки, которые завязывались на руках;изначально перчатки служили для защиты кожного покрова и только потом, спустя века, данный атрибут стали использовать для различия социального статуса.Историки утверждают, что модным атрибутом в гардеробе перчатки стали только в средневековье, хотя если покопаться и почитать об истории возникновения перчаток, мы встретим упоминание о них даже в древнем Риме.Признаком роскоши и элегантности,и различием социального сословия, именно в средние века, служили перчатки. Перчатки могли украшаться золотом, серебром, жемчугом, драгоценными камнями и изготавливаться из разных материалов, кстати, ранее ценились перчатки изготовленные из шелка. На Руси же носили рукавички и именно они были признаком знати и говорили о сословии человека. С Преобразованиями в культуре и моде при Петре I, перчатки вводились в обиход как обязательный атрибут.Оказывается, появиться в высшем обществе без перчаток считалось неслыханной дерзостью. У перчаток существовал свой собственный язык общения,к примеру, дама могла дать знак своему возлюбленному при помощи перчаток, небрежно оставив их где-то ,либо подёргивая, либо вывернув наизнанку и так далее… Итак, какие же перчатки модны сегодня?

В моде яркие цвета! Если девушка любит быть в центре внимания и расставлять акценты на своем образе, то именно яркие перчатки будут для неё в помощь.Надев, к примеру, базовый лук в стиле монохрома, будь то серый, жёлтый,чёрный, красный,Вы можете сделать акцент совершенно из другой колористики на перчатках.

Объемные модели оверсайз сегодня в моде не только на одежду, но и на аксессуары.Перчатки данный тренд тоже не обошёл стороной, сегодня в моде также объемные перчатки- короткие, средней длины или же длинные. Вы можете играть с образом как угодно.

В гардеробе у каждой женщины есть базовая модель чёрных ,коричневых,серых или иных цветов, перчаток; для того, чтобы не приобретать новые перчатки и в тоже время оставаться модными и стильными,Вы можете обыграть свои перчатки, надев на них объемный декор.Это могут быть часы или же несколько браслетов одновременно.

Для любителей эпатажных образов, дизайнеры придумали носить перчатки с заклёпками, шипами и различного рода ремешками, здесь Вывластны экспериментировать так, как Вашей душе угодно- декор сегодня в моде.

Сейчас также очень актуальны митенки и гловеллеты.Одни от других отличает лишь длина. И митенки и гловеллеты - это модели с обрезанными пальцами. У последних закрыта чуть больше фаланга пальца.

Перчатки с рисунками, наклейками и изображениями также очень актуальны сегодня. Милые Балаковские девушки, не забывайте что наш образ делают детали, относитесь к ним внимательно и подбираете тщательно свой лук.

С Вами на стиле, Ольга Борисова.

https://fashioninsider.ru/fashion/modnye-zenskie-percatki-2021-tendencii-sezona-foto.htm

#Новостибалаково #спецпроект #модный Gobalakovo #Ольга Борисова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"